Bitcoin

Как заработать биткоин: простыми словами о самом важном

Сейчас вопрос заработка Bitcoin стоит особенно остро. Курс на популярную криптовалюту растет и желающих купить побольше монет становится все больше. Именно из-за повышения конкуренции на рынке появляются все новые способы заработать желанные деньги. Об этих способах мы бы и хотели поговорить в данном материале.

Если всего несколько лет назад любой желающий мог бы начать зарабатывать коины не особо напрягаясь и обеспечивать себе безбедное существование, то сегодня все не так просто. Для организации постоянного притока денег нужно прикладывать больше усилий. Однако оно того стоит.

Вы можете начать зарабатывать Bitcoin даже без собственных инвестиций. Однако наиболее прибыльные способы потребуют от вас некоторых денежных вложений.

Как получить Bitcoin: начинаем торговать на биржах

Один из самых популярных способов зарабатывать на криптовалюте – стать трейдером и зарабатывать на колебаниях курсов криптовалют. Это дело может принести вам немалый доход – многие монеты не так стабильны и их ценность может быстро расти. Правда в этом есть и другой риск – курс может так же быстро упасть.

При торговле на специальных ресурсах можно выбирать различные стратегии. Есть два основных способа:

  • Ежедневно торговать и проводить сотни операций в день. Это более щепетильная работа, которая потребует от вас большего включения и погружения в информацию. Придется много часов сидеть на биржах и, как говорится, жить этим;
  • Сделать долгосрочную инвестицию. Этот способ более спокойный и не требует больших временных затрат. Все, что нужно сделать – вложить деньги в определенную валюту и подождать, пока ее цена вырастет. После обменять цифровые деньги на фиат. Минус такого подхода в том, что без постоянной слежки за своими сбережениями вы рискуете потерять больше, если курс рухнет.

Сейчас на данном рынке довольно много новичков, и вы можете успеть влиться в новую волну трейдеров и разобраться, как быстро зарабатывать биткоины в торговле.

Вы сами выбираете, сколько денег будет участвовать в денежном обороте. Все риски зависят от вас.
Ваше расписание будет зависеть исключительно от вас. Полная свобода и работа только на себя.
При неосторожной торговле всегда остается риск потерять все свои сбережения. На начальных этапах лучше избегать горячих решений.
Чтобы быстро начать зарабатывать неплохие деньги, нужно будет вложить немалую сумму в начале карьеры.

Заработок биткоинов на автомате: облачный майнинг

Для тех, кто хочет организовать для себя постоянный пассивный доход, есть вариант инвестирования в облачный майнинг. Это своего рода аренда можностей для добычи криптовалюту и крупных компаний. Они сами закупают оборудования и организовывают добычу монет. Вы можете без проблем заключить с ними контракт и начать добывать биткоины.

Сумма, которую вы сможете получить, будет напрямую зависеть от размера инвестиций. Для получения хорошей прибыли понадобится не одна тысяча долларов.

Пассивный доход. По сути, вам ничего не нужно будет делать для получения своих денег;
Надежность. Если по какой-то причине добыча перестанет приносить прибыль, вы сможете прекратить арендовывать оборудования без больших потерь.
Достаточно большие инвестиции. Придется потратить некоторое время на окупаемость своих вложений.

Где зарабатывать биткоины без трат?

В этой части материала мы бы хотели уделить внимание способам заработка Bitcoin без инвестиций. Разумеется, вам никто не будет давать деньги бесплатно. Придется их заработать собственным трудом – а как иначе? Тем не менее вот самые популярные варианты для зарабатывания криптовалюты в интернете.

Краны криптовалют

Это довольно популярный способ для заработка средств в интернете. Краны – это площадки, которые размещаю на своих страницах кучу различной рекламы. Чтобы набивать просмотры, владельцы привлекают пользователей для посещения сайта. За каждое новое обновление страницы они получают небольшую сумму денег.

Рекомендуем материал по теме: Топ-5 лучших кранов для заработка биткоинов.

Часто для получения монет нужно проходить капчу. Это немного усложняет задачу.

Возможность самому выбирать время работ.
Быстрый перевод заработанных денег на ваш кошелек.
Работа простая и не потребует от вас больших усилий.
Низкая оплата труда.
Работа скучная и неинтересная.

Партнерство с другими ресурсами

Еще один ответ на вопрос «как быстро зарабатывать биткоины?». Правда, подойдет он только тем, у кого есть свой сайт, либо группа в социальных сетях. Вы можете заключить договор, например, с криптобиржей. Либо с краном криптовалют. И разместить их баннер на своем ресурсе. За каждый переход пользователя с вашего сайта на рекламную платформу вам будут начисляться деньги.

Легкий пассивный доход.
Может принести большую прибыль.
Поможет только тем, у кого есть подходящая для рекламы площадка.

Регистрация на новых Bounty-платформах

Сейчас многие ICO практикуют бесплатную раздачу монет тем, кто просто создает аккаунт на их сайте. Они платят не так много за простую регистрацию, однако это еще один неплохой способ заработка криптовалюты.

ICO – это новые проекты, которые собирают инвестиции для дальнейшего развития. Так как в будущем их ценность может вырасти в десятки раз, имеет смысл воспользоваться их предложением.

Бесплатный способ получить немного цифровых денег.
Нужно потратить некоторое время на поиск подобных проектов.

Облачный майнинг без инвестиций

Если вас заинтересовал раздел, в котором мы описывали облачный майнинг, но вы не можете себе позволить инвестиций, тогда можно обратиться к этому способу. Bitcoin заработок производится следующим образом: вы ищите подходящий ресурс, которые предлагает небольшие объемы по добыче коинов только за регистрацию на ресурсе.

Лучше не ограничиваться одним подобным сервисом, а найти как можно больше подобных сайтов.

Небольшой пассивный доход.
Часто такие сервисы работают совсем недолго. Поэтому придется все время искать новые ресурсы для добычи.

Как заработать биткоины на телефоне без вложений

Для тех, кто хочет начать заработок прямо со своего смартфона, есть отличные новости. Уже разработаны различные игровые приложения для заработки криптовалюты. Некоторые из них работают по принципу кранов. Другие больше похожи на онлайн-казино,в которых все будет зависеть от вашей удачи. Правда стоит отметить, что для того чтобы заработать хотя бы 1 биткоин с помощью телефона придется изрядно постараться.

Не требуются особенно большие инвестиции/или вообще не требуются.
Можно зарабатывать деньги и получать удовольствие от игры.
В случае с азартными играми есть риск потерять все сбережения, если не контролировать себя.

Где зарабатывать биткоины: добываем монеты майнингом

Майнинг – это добыча новых монет с помощью специального оборудования. В принципе, каждый пользователь может самостоятельно начать этим заниматься. Не смотря на все слухи, этот способ по прежнему остается перспективным и прибыльным вариантом для получения биткоинов.

Раньше было довольно просто добывать коины на компьютере с более-менее хорошей видеокартой. Но сегодня из-за конкуренции нужны действительно мощные машины для добычи. Из-за этого повышаются затраты на электроэнергию. Именно поэтому говорят, что майнинг вскоре не будет окупаться. Хотя, если курс биткоина будет продолжать расти, тогда добыча монет будет оставаться отличным делом в будущем.
Этот вид заработка потребует от вас больших инвестиций. Тут можно говорить о десятках тысяч долларов. Причем, как правило, вам понадобится более года на то, чтобы отбить потраченные деньги.

Мы рекомендуем вам взвесить все “за” и “против” перед тем, как решить вложиться в подобное предприятие.

Ознакомиться с популярными способами продажи биткоинов вы можете в этой статье
Хороший пассивный доход долгое время. Это позволит вам не заботится о деньгах и способах их заработка.
Требуются достаточно большие инвестиции.
Есть риски в связи с тем, что неизвестно, как будет обстоять ситуация на рынке даже через год.

Что же, теперь вы знаете основные способы, как получить биткоин. Причем для многих из них вам не понадобятся вообще никакие инвестиции. Все в ваших руках: выбирайте самый привлекательный вариант и начинайте зарабатывать Bitcoin без каких-либо проблем!

Tags

Антон Дулинец

Член редакционной группы Howtobuycoin. Антон умеет донести информацию о блокчейне и всем что с ним связано до читателя так, что после этого не возникает уже никаких вопросов. Но самое главное - интересно всем, даже искушенным читателям.