Новости

Противник биткоина потерял $28 млрд. на традиционном рынке

Уоррен Баффетт, один из главных критиков криптовалюты, за неделю потерял $ 28.5 млрд. Причина — паника и крах фондового рынка, вызванные коронавирусом.

Китайский коронавирус привел к остановке производства и нарушению цепочек поставок. В свою очередь, это ударило по рынку — S&P 500, Dow Jones и другие индексы за неделю потеряли более 10%. Даже считавшееся надежным хранилищем ценности золото резко снизилось в цене. Так, в пятницу, 28 февраля, курс драгоценного металла сократился на 5%.

Власти крупных государств уже включили печатный станок: ФРС США и Австралии заявили об экстренном снижении ключевой ставки и дополнительной эмиссии.

Любопытно, но опытный криптовалютный трейдер Энтони Помплиано ранее объяснял жесткую позицию Баффетта по биткоину нестабильностью на привычном для миллиардера фондовом рынке. Это, по мнению Помплиано, сказалось на комментариях и действиях Баффетта.

Что говорит Уоррен Баффетт о биткоине сейчас?

В конце января опытный финансист провел встречу с лидерами криптоиндустрии, включая Джастина Сана, который подарил Уоррену Баффету его первый биткоин. Хотя миллиардер остался доволен встречей с разработчиками и даже дал им советы по продвижению криптовалютного бизнеса, взгляды на цифровые деньги Баффетт не изменил. Уже вскоре во время очередного интервью Баффетт отметил, что биткоин не имеет ценности.

Баффетт — опытный инвестор, переживший множество кризисов, а одна из черт его характера — привычка цепляться за старое. Поэтому не стоит ожидать, что после очередного обвала фондовых рынков он изменит своем мнение о цифровых активах.

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles