Новости

HTC не нужны ваши бумажки: Exodus 1 доступен только за биткоины и эфир

Топовый производитель смартфонов из Тайваня объявил, что будет принимать только биткоин и эфир от покупателей HTC Exodus 1.

22 октября техногигант запустил свой блокчейн-смартфон Exodus. Встроенный кошелек Zion позволяет использовать Exodus не только по прямому назначению, но и в качестве аппаратного кошелька для виртуальной валюты. Новый телефон, однако, имеет безопасный анклав вне системы Android. Это гарантирует сохранность средств пользователей. Как объясняют эксперты компании, пользователи оставались бы легкими мишенями для атаки, если хранили монеты на Android.

Тайваньская компания также опубликовала твит, призывая разработчиков и энтузиастов к сотрудничеству. В качестве консультанта к команде присоединился создатель лайткоина Чарли Ли.

Заинтересованные покупатели могут предварительно заказать децентрализованный гаджет за 0,15 BTC или 4,78 ETH, что в физических деньгах составляет около 960 долларов. Релиз запланирован на декабрь этого года. Блокфон будет присутствовать на рынках 34 стран, включая США, Гонконг и Великобританию.

Производители начинают переходить на новые технологии, и тайваньцы — не единственные, кто выпускает децентрализованные смартфоны. Израильский производитель Sirin Labs представил собственный блокфон Finney с двойным экраном, работающий на уникальной операционной системе.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles