Новости

XRP должен стоить $ 10,000

XRP — одна из самых обсуждаемых криптовалют в последнее время, и она привлекает внимание различных энтузиастов, которые хотели бы рассказать о ней подробнее. Согласно одному из таких экспертов — Марку Филлипсу — есть достаточно доказательств, указывающих, что XRP был фактически разработан, чтобы стоить 10,000 долларов.

В статье Марк утверждает, что XRP был специально разработан для использования финансовыми учреждениями в качестве жизнеспособной замены медлительным традиционным системам, используемым в настоящее время. Криптографический дизайн предполагает большую ликвидность, позволяющую преодолеть волатильность.

Это становится особенно явным с учетом быстрой обработки транзакций XRP, которая означает — переводимые средства не затронут изменения валютного курса в ходе перевода. Очень удобно для трансграничных операций.

Тот факт, что токены XRP делятся на огромные числа, говорит о том, для чего они предназначены. Например, если посмотреть на текущую цену, может показаться странным, что криптовалюта стоимостью всего 0,31 доллара должна делиться на 1 миллион монет. Однако по мере расширения рынка система нуждается в большей ликвидности, а это означает более высокую цену.

В этом случае, если все классы активов будут включены в экосистему XRP, одна монета XRP будет стоить примерно 11,000 долларов США для достижения надлежащей ликвидности. Фактически, компания, стоящая за XRP, Ripple, лоббирует партнерство с сотнями финансовых учреждений по всему миру и призывает их использовать свой токен в качестве базовой валюты для перевода средств, поэтому не удивительно, если XRP преодолеет 10,000 долларов. Низкая стоимость транзакций делает его более привлекательным для клиентов.

В дальнейшем, как Марк утверждает, экосистема XRP начнет обслуживать все население мира — 7,5 миллиардов человек. Команда разработчиков работает над расширением механизма учета, чтобы реестр XRP был более эффективным.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles