Новости

Разработчики криптовалюты Tezos поддержали скорейший запуск в Украине цифровой гривны на фоне коронавируса

Представители отделения Tezos в Украине выразили надежду, что правительство страны как можно скорее реализует планы по внедрению цифровой гривны.

В компании высоко оценили шаги Украины по борьбе с коронавирусом, но отметили, что объявленный жесткий карантин сказывается на экономической сфере.

Местные банки сообщают о том, что запасы валюты в стране заканчиваются. При этом возможности приобрести физически деньги нет — другие страны также перекрыли свои границы. Выход команда Tezos видит в форсированном внедрении в украинскую экономику так называемой CBDC, или цифровой валюты центрального банка.

Действительно, ранее в начале 2020 года в Киеве прошла презентация тестовой версии электронной гривны, однако, она не поддерживала децентрализованные технологии. В качестве основы для национальной криптовалюты Tezos предлагает собственную технологию, называя ее одной из наиболее изученных среди других платформ для CBDC.

О COVID в Украине

В Украине введен жесткий карантин, но страна продолжает принимать рейсы с возвращающимися из других стран украинцами. С учетом статистики из Крыма, в Украине на 25 марта официально зарегистрировано 120 больных коронавирусом.

Основным вызовом для Украины является отсутствие поддержки работодателями и государством сотрудников, которые были отправлены в отпуск на неопределенный срок из-за вспышки COVID.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles