Новости

Биткоин преодолел $ 7 000, все монеты топ-100 следуют за лидером

Биткоин движется вверх, взяв в ралли 99 своих лучших друзей. За последние 24 часа каждая из сотни ведущих монет по рыночной капитализации была в зеленом, и 84 из них выросли более чем на 5%. Из лучших монет 24 за последние часы прибавили двузначные цифры, в том числе 0x и Zcash, тестируемые биржей Coinbase. Главная криптовалюта уже достигла отметки свыше $ 7 300, прибавив 10% за сутки.

Биткоин пересек отметку $ 7 000 впервые за последний месяц, быстро возвращаясь к нормам раннего июня (около $ 7 500), хотя может встретить сопротивление выше $ 7 700. В марте BTC опустился ниже $ 10 000, и пока ему не удалось откатиться до этого уровня.

Резкие скачки вверх главной монеты обычно приводят к росту альткоинов. С каждым прыжком BTC остальные монеты следуют его примеру, но похоже, что нынешняя ситуация отличается. Так почему цена повышается? Есть несколько вероятных причин. Coinbase поделилась свежей новостью о том, что американские регуляторы дали зеленый свет обменнику, желающему внести в листинги токены, которые классифицируются как ценные бумаги. Ранее площадка уже объявляла, что изучает возможность добавления популярных Cardano, 0x и других токенов.

Перестановки в Goldman Sachs, где Дэвид Соломон, известный как сторонник криптовалюты, займет ключевую должность, также сыграли положительную роль. Управляющий активами фонд BlackRock создал рабочую группу для изучения блокчейна и цифровой валюты.

Сразу несколько важных новостей пришло от ключевого игрока, Японии. В этом месяце Line запускает обменную платформу, известную как BitBox, хотя площадка не будет обслуживать США и саму Страну восходящего солнца. Ведущая финансовая корпорация страны, SBI Holdings, открыла свои двери криптотрейдерам, представив биржу, базирующуюся в стране.

Как и при любом изменении цены, заголовки из нескольких регионов — это всего лишь часть огромного пазла, состоящего из множества глобальных сигналов.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles