Новости

Эксперты прогнозируют рост биткоина на фоне мирового кризиса

Мировой кризис может пойти на пользу биткоину, в один голос уверяют многочисленные эксперты. Среди них — аналитики Genesis Mining. По их мнению, кризис вызовет разочарование в старой системе среди жителей разных стран, а значит — рост интереса к альтернативам, наиболее перспективной среди которых считается криптовалюта.

Их поддерживает трейдер и создатель первого криптовалютного банка Майкл Новограц. Хотя в следующие несколько месяцев крипторынок может оставаться волатильным, в целом 2020-й станет «годом биткоина». Причина — все тот же мировой кризис, спровоцированный коронавирусом, считает Майк.

От слов к делу перешел инвестор Тим Дрейпер, который встретился с несколькими индийскими блокчейн-стартапами. Криптовалютная индустрия в стране возвращается в легальное русло, и Тим хочет стать одним из первых, кто поддержит возрождение местного IT-сектора.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles