Новости

HitBTC не выходит из офлайна, биткоин продолжает падение

Биткоину не удалось сохраниться на уровне поддержки в начале торговой сессии. Подавляющее большинство альткоинов также находится в красном, пока трейдеры ждут возвращения HitBTC.

Главная криптовалюта торгуется ниже психологически значимой отметки в $ 8 000. Более того, BTC не удалось закрепиться в прежней зоне поддержки около $ 7 800. Если этот прорыв состоится, рынок, скорее всего, продолжит нисходящий тренд в течение следующих нескольких дней. Далее может последовой важный уровень — 100-дневная SMA примерно в $ 7 588.

Альткоины также борются с потерями по всем направлениям. Только несколько монет были в плюсе. Значительные потоки были перенаправлены в USDT, привязанный к доллару, поскольку трейдеры предпочитают занимать нейтральную позицию.

Общая капитализация рынка достигла семидневного минимума около $ 276 миллиардов, но по-прежнему значительно выше, чем минимум середины июля в $ 243 миллиарда.

Вероятно, основной причиной снижения можно считать переход биржи HitBTC в автономный режим. По данным компании, площадка не работает из-за проблем с оборудованием, и средствам клиентов ничего не угрожает. С возвращением HitBTC рынки, скорее всего, стабилизируются.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles