Новости

Биткоин находится под давлением регуляторов, но готов восстановиться

Джонатан Чизман, партнер инвестиционной Distributed Global, в своем сообщении отметил целый ряд причин падения биткоина: макротренд, спекуляции, неопределенность регуляторов, короткие позиции трейдеров и мошенничество.

При этом рынок и криптовалюта продолжают видеть улучшения в инфраструктуре и правовой среде, а значит, все большее число инвесторов обратятся к цифровым активам как надежному легальному хранилищу ценности.

Чизман добавляет:

«Для некоторых ситуация более острая — Венесуэла и Турция являются наиболее очевидными примерами. Устойчивость долга — реальный риск для многих традиционных валют. Раньше мерилом ценности служило золото, но оно отходит в прошлое. Цифровое хранилище более практично и оно ближе новому поколению».

До 2018 года инфраструктуры, подходящей для крупных инвесторов и трейдеров, практически не существовало на крипторынке. Этот барьер еще не ликвидирован полностью. Слабость существующей инфраструктуры наряду с неопределенностью правовой среды мешали притоку капитала из финансового сектора.

Следовательно, спекулятивный пузырь в 2018 году по-прежнему похож на предыдущие пузыри в 2012 и 2016 годах — продолжающаяся коррекция была вызвана панической распродажей, раздутой спекулянтами и некоторыми инвесторами.

80-процентная коррекция не отличается от предыдущих спадов, но ожидаемое восстановление рынка будет совершенно иным.

В прошлом биткоин не смог добиться успеха на основных уровнях поддержки и после не демонстрировал восстановления более двух лет. В этом году криптовалюта предприняла три попытки выйти из уровня поддержки в размере $ 6 000, не просаживаясь значительно ниже.

Нормативная среда и кастодиальные решения эволюциониру.т, и все больше учреждений готовы принять риск, начав операции на новом рынке.

«Все идет довольно медленно, но регуляторы показали, что они приветствуют инновации».

Уже сейчас Южная Корея и Япония создали правовую среду, признающую и регулирующую криптовалюту и блокчейн. Последние позитивные новости в направлении — из Узбекистана, где местное правительство легализовало обмен криптовалюты и ICO.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles