Новости

Биткоин пробивает $ 7 500, доминирование усиливается

22 июля на рынке царили смешанные настроения. Часть ведущих монет с точки рыночной капитализации наблюдала небольшое снижение, в то время как биткоин восстановил позиции, достигнув $ 7 500.

На прошлой неделе главная криптовалюта прибавила 18%, или $ 1 000. Показатель за месяц — около 21%. В то время как объемы общей рыночной капитализации не удалось удержать на уровне $ 300 миллиардов, доминирование BTC над альткоинами стабильно растет, и в настоящее время составляет 45%. Но в целом капитализация движется по восходящей, рынок оценивается в $ 285 миллиардов.

Конкурирующий Ethereum (ETH) в воскресенье пережил небольшое снижение. Основной конкурент биткоина в этом месяце продемонстрировал лишь 3-процентный подъем.

Вероятность дальнейшего укрепления рынка растет благодаря институциональным игрокам. CME сообщила, что объем BTC-фьючерсов вырос во втором квартале по сравнению с первым почти на 100%. Финансовый гигант BlackRock рассматривает запуск фьючерсов на биткоин.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles