Новости

Предложение токена Numerai NMR привлекло $ 11 миллионов во время раунда финансирования

Сегодня трудно привлечь инвестиции. Не то чтобы это когда-либо было очень легко, но было проще продавать любые токены еще в 2017 году, когда ICO выглядели свежо и необычно. Рынок раздувался, и казалось, что прибыль не за горами.

Однако сейчас лишь немногие компании могут получить инвестиции, не заключая специальных сделок и не продавая акции. Тем не менее, Numerai, хедж-фонд и компания, работающая на рынке прогнозов, смогла преодолеть препятствия и сделать это.

Недавно компания смогла обратить на себя внимание венчурных фирм и привлечь $ 11 миллионов. Раунд финансирования возглавили Placeholder и Paradigm, а в продажу поступили только токены, а не акции. Эти токены были первоначально выпущены в 2017 году через эйр-дропы.

По словам основателя компании Ричарда Крейба, средства будут использованы в основном для найма новых инженеров, которые помогут стартапу подготовиться к запуску его следующего проекта — Erasure. Это будет более децентрализованная версия текущей платформы, которую поддерживает компания. На данный момент аудитория платформы компании насчитывает 44,000 зарегистрированных пользователей, но цель состоит в том, чтобы повысить это число в 2019 году.

Новая платформа Erasure нацелена вобрать в себя то, что Numerai уже создал до сих пор, но со своим собственным фондом, и краудсорсинговыми идеями по стимулированию пользователей наградами в токенах. Это поощрит клиентов покупать и продавать свои прогнозы в публичном блокчейне.

Разница в покупке токенов вместо покупки акций заключается в том, что компания напрямую инвестировала средства в протокол, а не в свою материнскую компанию. Поначалу это может показаться не таким уж важным, но это совсем другой подход.

Соучредитель Paradigm Фред Эрсам объяснил, что основной интерес его компании к Erasure заключается в том, что это конкретная платформа, которая имеет реальную среду применения, и ее очень просто использовать.

Как только компания наконец запустит свою новую платформу, пользователи смогут подключить к ней свои кошельки и начать торговать. Таким образом, любой человек может также создать послужной список, который покажет потенциальным покупателям, насколько хороши его прогнозы. Если вы хороши в прогнозировании и это будет доказано, Erasure — ваш выбор.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles