Новости

Coinbase Pro теперь поддерживает Ethereum Classic (ETC)

История, связанная с листингом Ethereum Classic (ETC) на Coinbase, получила продолжение — платформа Coinbase Pro объявила о том, что теперь она официально поддерживает депозиты в ETC.

В то время как поддержка Pro для ETC официально стартовала, добавление этого актива не является простым процессом, и будет реализовано в четыре этапа, чтобы ослабить нагрузку на сотрудников, систему и клиентов.

На первом этапе монеты окажутся доступны только для передачи. Хотя депозиты поддерживаются, трейдеры не смогут размещать заказы. Эта стадия продлится как минимум 24-48 часов.

Этап 2 — post-only. В этот период клиенты Coinbase смогут отправлять лимитные ордера, но в это время не будет никаких совпадений. Платформа выделит минимум 10 минут на этот этап.

Следующий этап — только для лимита. Рыночные ордера еще не будут поддерживаться. Платформа так же выделит 10 минут на этот этап.

Завершающий этап — переход к полноценным торгам со стопами, лимитами и остальным набором.

Было добавлено, что этот процесс будет вестись отдельно для каждой книги заявок — ETC/USD, ETC/BTC и ETC/EUR.

Важно отметить, что ETC остается недоступным для Coinbase Consumer (Coinbase.com), и платформа ссылается на проблемы с ликвидностью в качестве основной причины, по которой ETC первоначально не будет добавлен на площадку, популярную среди розничных инвесторов.

ETC удалось обойти Tron, Monero и многих других известных конкурентов, став 11-й крупнейшей монетой благодаря ряду позитивных изменений. Всего несколько недель назад ETC находился на 16-й строчке в списке крупнейших монет по капитализации, не имея столь сильных позиций.

Влиятельная площадка Coinbase способна усилить эффект, дав старт взлету ETC «на Луну».

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles