Новости

Правительство Украины одобрило проект гигантского майнинг-парка Amazon в Запорожье

Украинские майнеры представили проект огромного дата-центра, который будет возведен под Запорожской АЭС совместно с корпорацией Amazon. Проект гигантского технопарка размером более 100 га уже одобрил премьер страны Владимир Гройсман. Известно, что американская корпорация выделит на реализацию $ 440 млн.

Уникальный экотехнопарк расположиться под Энергодаром. Разработчики отмечают, что подход с переработкой остаточной энергии позволит майнерам существенно снизить затраты. Энергодар, расположенный в Запорожской области рядом с АЭС, считается наиболее подходящим местом для майнинга, так как здесь самые низкие цены на электроэнергию в стране.

Центр сможет обрабатывать данные с высокой скоростью. Его услугами смогут воспользоваться как частные компании, так и государственные структуры.

Посредников между украинской и американской стороной выступит «Дайналайн Констракшн», которая управляет строительством Mining Express в Кропивницком.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles