Новости

Почему биткоин взлетел?

Биткоин прибавил 18% после месяцев медленного спада, взяв отметку $ 7 500. Мнения о том, сохранится тенденция или нет, смешанные. Глава BitMEX считает, что монета продолжит движение, но не преодолеет $ 10 000. Более того, в какой-то момент BTC прощупает $ 5 000. Это мнение резко контрастирует с куда более положительным прогнозом Барри Зильберта, полагающего, что ралли началось. Зильберт объясняет это большим притоком институциональных денег. На стороне быков Кристофер Матта, который предположил, что рынок увидит коин по $ 15 000 в этом году, и миллиардер Марк Ласри, который говорит о достижении $ 40 000 в течение нескольких лет.

Неделя ознаменовалась множеством положительных событий, что отразилось на капитализации рынка. Регуляторы при G20 разрабатывают новую концепцию мониторинга пространства, чтобы своевременно определять проблемы финансовой стабильности.

Ассоциация рынка облигаций Таиланда объявила о создании бонд-монеты, пользовательского токена на блок-цепочке между одобренными участниками.

BlackRock, под управлением которого находятся активы на сумму в $ 6 триллионов, готовится представить криптовалюту широкому кругу институциональных инвесторов. Финансовый гигант создал рабочую группу с целью изучить блокчейн и виртуальную валюту.

STASIS, который недавно запустил стабильную монету EURS, объявил о первом институциональном клиенте. Это знаменует собой важную веху не только для STASIS, но и для стабильных монет в целом.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles