Новости

Ethereum больше не выгоден для майнеров

Добыча эфириум больше не выгодна, утверждает Susquehanna. Глобальная торговая и технологическая фирма объявила в своем отчете, что прибыль от майнинга эфириума упала до нуля. Аналитик компании сказал, что по мере того, как цена на альткоин падает, добытчики несут все большие расходы.

Согласно отчету Susquehanna International Group, добыча ETH через GPU достигла 65 долларов США в начале 2017 года, когда цена актива выросла. В апреле прибыль упала до 30 долларов в месяц. Теперь, когда эфириум обрушился ниже 200 долларов, добыча не просто невыгодна, но и ведет к потерям.

Nvidia, производитель микросхем для майнингового оборудования, в прошлом году попадал в заголовки новостей благодаря довольно крупным заказам из-за увеличения спроса со стороны «шахтеров». Теперь, когда цены упали, и люди отказываются от такого бизнеса, продажи компании упали до 100 миллионов долларов за квартал. Предполагается, что доходы компании, связанные с криптовалютой, могут упасть до нуля в предстоящие дни из-за падения цены эфирума. Последний снизился более чем на 70% с января этого года.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles