Новости

Биржа Bithumb станет доступна в России

Крупная криптовалютная биржа Bithumb из Южной Кореи выходит на глобальный рынок. Россия оказалась одной из первых стран, где стала доступна глобальная версия популярной площадки. Представители Bithumb объясняют это тем, что в России высокий процент инвесторов, которые играют на крипторынке с первых дней его существования.

Запуск в рабочем режиме платформы, ориентированной на мировой рынок, состоялся в сентябре. Теперь новая площадка Bithumb Global получит поддержку всех сервисов на русском языке.

В Южной Корее одной из причин популярности Bithumb среди пользователей стало стадийное инвестирование. Такой вклад отличается от IEO тем, что инвесторы не вкладывают свои средства в определенный проект, а делают ставку (стекинг) в токенах. В обмен на это пользователи получают ваучеры, которые затем можно обменять на токены инвестируемого проекта.

Для справки:

Bithumb — старейшая криптовалютная биржа Кореи, основанная в 2014 году. Число зарегистрированных пользователей — 8 млн., средний объем операций в сутки — более $ 1 млрд.

Bithumb Global — проект Bithumb для глобального рынка. Площадка была запущена в мае 2019 года в режиме бета-теста. Число зарегистрированных пользователей — 1 млн., средний объем торгов — около $ 380 млн. Доступна в России со 2 октября.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles