Новости

Коронавирус обвалил криптовалютный и традиционный рынки

Китайский коронавирус обвалил традиционные рынки и криптовалюту.

Объемы торговли биткоином (BTC) на одноранговой платформе LocalBitcoins упали до значений 2013 года, когда она только начинала свою работу. За неделю поменяли руки лишь чуть более 3,400 монет. Однако, коронавирус и спад интереса трейдеров к криптовалюте лишь частично объясняют резкое снижение на LocalBitcoins. Другая причина — ужесточение верификации пользователей и запрет доступа жителям нескольких стран.

Пока LocalBitcoins заканчивает неделю с худшими показателями за последние 7 лет, успехи остального крипторынка не намного выше. За неделю курс BTC снизился на 11%, что стало худшим результатом для монеты с начала 2020 года. Среди крупных альткоинов антирекорд принадлежит лайткоину (LTC) с -20%.

Традиционные рынки оказались в аналогичной ситуации. Китайский коронавирус, паника на биржах и нарушение поставок разрушают мировую экономику. Индекс S&P 500 за 5 рабочих дней прошлой недели потерял 11%, что стало самым болезненным ударом по нему со времен кризиса 2008 года.

Золото также не смогло оправдать статус «тихой гавани» для инвесторов. К примеру, в пятницу, 28 февраля, стоимость благородного металла просела сразу на 5%.

Текущее положение крипторынка

Что до новой недели, то по состоянию на понедельник, 2 марта, курс BTC находится чуть выше отметки $ 8,600. Эфириум (ETH) оценивается в $ 220. Лайткоин (LTC) остается ниже ключевых $ 60 — монета Чарли Ли стоит $ 58.

Доминирование биткоина остается на 64%. Общая капитализация крипторынка — $ 246 млрд.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles