Новости

Биткоин угасает, следующая остановка — $ 1,500

Аналитики Bloomberg разделили медвежьи настроения свих коллег, и выступили с собственным прогнозом: биткоин упадет до $ 1,500.

Давление на продажу начало сокращаться, а суточные объемы на крипторынке упали до 14 миллиардов долларов. Лидер рынка продолжил свой бесконечный нисходящий тренд в среду. Актив, который в течение недели колебался от 3,900 до 4,200 долларов, обосновался ниже прежнего диапазона, взяв курс на 3,500 долларов, готовясь обновить антирекорд.

После небольшой паузы рынки снова страдают от волатильности.

И, по словам экспертов, эти медвежьи колебания продолжится до 2019 года, что противоречит ожиданиям, будто криптовалютный и фондовый рынок пойдут вверх благодаря «рождественскому ралли».

Недавно инсайдер финансового рынка отметил, что индекс DMI указывает: после того, как в июле BTC упал ниже 6,600 долларов, он попал в сильный продающий тренд. Хотя одного индикатора недостаточно, чтобы сигнализировать о нисходящем тренде, Bloomberg также обратил внимание на ADX, который приближается к 50 — вероятный медвежий сигнал.

Индикаторы указывают на более низкие минимумы для биткоина, который может потерять еще 60%, остановившись на 1,500 долларов. Альткоины, вероятно, последуют за ним. Стоит держаться от зарождающегося рынка подальше.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles