Новости

Крейг Райт близок к тому, чтобы доказать, что он — Сатоши Накамото

Биткоин-подкастер Питер Маккормак попросил о продлении срока защиты против исков о клевете, поданных Крейгом Райтом.

Маккормак, хозяин подкаста What Bitcoin Did, первоначально должен был до 13 июня дать ответ насчет своих заявлений против Райта, но адвокаты Питера попросили от его имени попросили суд продлить срок на 28 дней, сославшись на госпитализацию ведущего партнера подкаста в качестве причины задержки.

Представители Райта согласились с просьбой Маккормака, если подкастер возьмет на себя расходы, связанные с его заявлением о продлении срока. Затраты, хотя и не ожидается, что они будут существенными, могут отвлечь часть фонда Маккормака, который он собирал с помощью краудфандинга.

В середине апреля Райт подал иск о клевете в Верховный суд Великобритании против Маккормака, который публично обвинил главного ученого nChain в мошенничестве. Как известно Райт называет себя человеком, стоящим за псевдонимом Сатоши Накамото, то есть изобретателем биткоина, с чем многие несогласны.

Ранее Маккормак утверждал, что Райт — мошенник, продвигающий фейковую версию биткоина. Это относится к Bitcoin SV, которую Райт поддерживает как единственную технологию на основе блокчейна, способную к полноценному масштабированию, позволяющему ей стать глобальной платежной платформой. Райт, который считается движущей силой протокола BSV, убежден, что атаки Маккормака и других против него направлены на уничтожение BSV, а это также представляет угрозу для будущего остальных криптовалют.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles