Новости

Инвестиционный фонд Dash готовится к запуску

Dash (DASH), 14-я по величине криптовалюта в мире по рыночной капитализации, объявила, что ее инвест-фонд под названием Dash Investment Foundation готов к запуску. Команда утверждает, что основной целью фонда является укрепление экосистемы распределенной бухгалтерской книги Dash посредством инвестиционных операций, осуществляемых самой сетью.

Компания Dash, зарегистрированная двумя месяцами ранее в качестве компании-учредителя с ограниченной ответственностью, заявляет, что Dash Investment Foundation — это инвестиционный фонд без владельцев, целью которого является укрепление сети за счет самофинансируемых инвестиционных операций.

Команда заявила:

«Dash сейчас является первой криптовалютной сетью с системой предложений, способной инвестировать в свою собственную экосистему. Больше не все распределения из системы предложений должны быть в форме грантов».

По словам команды, Dash Investment Foundation ликвидирует большой разрыв между сетью блокчейнов и унаследованными финансовыми и правовыми системами проекта, стремясь открыть возможности для партнерства между предпринимателями и проектом.

Команда говорит, что новый инвестиционный фонд также будет очень полезен для разработчиков блокчейнов, заинтересованных в создании приложений на платформе Dash Evolution.

Представители компании намекнули, что инвестиционный фонд также позволит проекту Dash направлять средства в инвестиции с более высоким риском, позволяя владельцам интересных идей представлять свои предложения и выпускать акции или другие активы на рассмотрение.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles