Новости

Казахстан рассматривает мягкое налогообложение майнинга

Казахстан готовит законопроект о налогообложении майнинга, который привлек внимание участников индустрии. Согласно ему, требование по уплате налогов будет распространяться только на тех майнеров, которые обменивают добытые монеты на традиционную валюту.

Таким образом, те, кто майнит криптовалюту «для себя», смогут избежать налогообложения.

Законопроект был представлен в ходе встречи Blockchain Day, которая прошла в Нур-Султане (Астана). Представители Блокчейн-ассоциации Казахстана высоко оценили усилия правительства, отметив, что страна взяла курс на создание комфортных условий для криптобизнеса.

Для справки: Конференция Blockchain Day прошла 4 декабря в Нур-Султане, Astana Hub. В ходе встречи участники обсудили правовое регулирование криптоиндустрии Казахстана и изучили опыт внедрения технологии блочных цепей BitFury в соседних странах — Грузии, Украине и России. Также на площадке Blockchain Day «Казахтелеком» презентовал корпоративное блокчейн-решение на базе Hyperledger.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles

Check Also

Close