Новости

Глава Coinbase рассказал о грандиозном преображении криптоиндустрии в 2020-х

Брайан Армстронг, основатель биржи Coinbase и один из наиболее влиятельных представителей криптоиндустрии, представил собственную модель развития сферы цифровых активов в новом десятилетии.

Масштабирование и массовое принятие

Армстронг полагает, что разработчики решат давнюю проблему масштабирования блочных цепей, что позволит криптовалюте выйти в мейнстрим. Цифровыми деньгами в этом случае начнут пользоваться около миллиарда человек со всех уголков мира.

В первую очередь массовое принятие сосотоится на развивающихся рынках со слабой экономикой и нацвалютой. Примеры этому уже есть — жители Венесуэлы, Аргентины, Турции, Ирана и других стран предпочитают криптовалюту фиату.

Децентрализованные технологии станут «интернетом нашей эры», проникнув во все сферы жизни. Блокчейн-индустрию ожидают крупные слияния и поглощения, в результате которых на плаву останутся несколько самых крупных платформ, ставших основой для миллионов других токенов.

Индустрия миллиардеров

Старейшая криптовалюта, биткоин, имеет все шансы укрепить свое положение. В случае, если курс BTC преодолеет $ 200,000, более 50% миллиардеров окажутся представителями криптоиндустрии. Как ожидает Брайан, многие из них пожертвуют часть накоплений на развитие технологий, которые их обогатили.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles