Новости

Том Ли: булл-ран биткоина основан на реальном спросе покупателей

Тенденция к росту BTC фиксируется уже неделю, и многие аналитики не могут дать реальных объяснений такого нетипичного поведения. Пока все ожидали спада, биткоин устремился вверх, пробивая все новые уровни сопротивления. Сейчас лидер приближается к $ 5,300 и рынок готовится к тому, что он без проблем возьмет $ 6,000.

Том Ли, основатель и стратег Fundstrat, известен своими бычьими заявлениями, которые он делал даже на очевидно медвежьем рынке. Несколько часов назад эксперт в интервью Bloomberg объяснил, что рост цен может быть реальным, а не преднамеренным явлением. Ход BTC основан не на рыночных манипуляциях, а на реальных покупках, считает ли добавляя, что продолжение движения в зеленом практически неизбежно.

Восприятие трейдеров в настоящее время кажется очень разнородным: пока одни считают «булл-ран» кратковременным всплеском, другие думают, что рынок оказался на пороге смены тренда.

Уверенность Ли в разговоре о биткоине стоит особо отметить. С точки зрения фундаментального анализа, Ли объяснил, что падение долларовых цен, а также диверсификация международной экономики делают BTC очень привлекательным для определенных инвесторов. Таким образом, теории, которые связывают бычье ралли с фейковыми новостями или даже запоздалой первоапрельской шуткой, не имеют никакого смысла.

Аналогичным образом, с точки зрения технического анализа, есть причины для оптимизма. Ли объяснил, что средне- и долгосрочное среднее поведение будет ознаменовано существенной поддержкой текущих цен.

Впрочем, Ли признает: чтобы признать тренд стабильным, необходимо понаблюдать еще несколько дней.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles