Новости

Биткоин обновил рекорд 2020 года после атаки Ираном базы США

Биткоин продолжает стремительный рост на фоне военных столкновений между США и Ираном. Новейшее из них — атака Ираном базы США и союзников в Ираке — привела не только к гибели 80 военных, но и к скачку цен на биткоин, считающийся наравне с золотом безопасным финансовым убежищем.

По состоянию на 8 декабря курс BTC составляет $8,500. Ранее в самом Иране после убийства военного генерала Касема Сулеймани стоимость 1 биткоина очутилась выше $20,000.

Эксперты предполагают, что на фоне конфликта иранский риал и американский доллар пойдут на снижение, что вставляет биткоин в выгодном свете для тех, кто ищет надежные активы.

Примечательно, что для ключевых альткоинов темпы прироста не столь велики. К примеру, пока BTC прибавил почти 6%, Ethereum (ETH) вырос примерно на 1.5%. Сейчас цена на последний приближается к ключевым $ 150.

А вот монета №3, Ripple XRP, сильно пострадала после обвинения ее команды в мошенничестве, и даже начавшийся конфликт не остановил ее падение.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles