Новости

Хакерам удалось собрать 170 тысяч долларов на имени Илона Маска и криптоскаме

Несколько подтвержденных учетных записей на Twitter были взломаны, и это позволило хакерам выдавать себя за реального Илона Маска. Среди скомпрометированных аккаунтов есть те, которые принадлежали кинокомпаниям и политикам.

После взлома проверенных учетных записей мошенники изменили имя и изображение профиля, чтобы представить их в качестве аккаунтов главы Tesla. Затем мошенники сделали публикации в комментариях, начатых настоящим Маском, убедив пользователей в своей подлинности.

В некоторых из твитов миллиардер предстал ярым защитником биткоина и любителем распродаж, ссылки на которые не забывал публиковать. Известно, что преступникам удалось привлечь 168,000 долларов, и средства продолжают поступать.

В сентябре Илон Маск попросил Джексона Палмера, создателя Dogecoin (DOGE), помочь ему бороться с назойливыми криптовалютными мошенниками в Twitter. Создатель монеты отправил Илону скрипт, который мог помочь решить проблему.

Другие выдающиеся личности в криптографическом и техническом пространстве также страдают от владельцев фейков. В апреле киберпреступники, выдававшие себя за Павла Дурова, создателя ВК и генерального директора Telegram, предлагали пользователям токены «за их поддержку».

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles