Новости

Золото может подпитать биткоин

Биткоин успешно преодолел $ 7 000, и на сцену выходят криптобыки, которые верят в следующее ралли. По мнению одного аналитика, ведущая криптовалюта может почти буквально улететь в стратосферу. Рост будет стимулироваться самим становлением инновационного рынка, что привлечет инвесторов, прежде интересовавшихся физическом золотом, к золоту цифровому.

Золото — это порядка $ 7 триллионов. Капитализация биткоина в настоящий момент составляет $ 130 миллиардов. По расчетам эксперта Габора Гурбакса, если бы 10% торговли золотом перешло на цифровой актив, это позволило бы более чем утроить его рыночную капитализацию.

Биткоин сегодня используется как цифровое золото. Прежде чем монета взлетит в цене, необходимо решить несколько вопросов, волнующих институциональных инвесторов. Среди таких — оценка стоимости, защита и соблюдение прав клиентов.

Аналитик уверен, крипторынок способен созреть и измениться, чтобы отразить традиционные инвестиции. Существует достаточная ликвидность, имеются ценовые ориентиры. Гурбакс верит, что найдется способ интегрировать коин в финансовую экосистему с привычными ETF, акциями и облигациями.

После недавнего падения до годовых минимумов на рынке начало набирать обороты новое ралли, и главная криптовалюта уже почти достигла $ 7 500.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles