Новости

Bithumb опровергает обвинения в отмывании денег

Южнокорейская биржа Bithumb опровергает обвинения в незаконных торгах, выдвинутые службой CER. Последняя утверждает, что компания фальсифицировала объемы торгов во второй половине года.

CER указывает, что Bithumb был удален из агрегаторов криптографических данных, таких как индекс CryptoCompare CCCAGG) так как он увеличивал объем торгов за счет искусственной активности.

Некоторые из примеров, приведенных CER в качестве обвинений, включают всплеск средних размеров транзакций за короткие промежутки времени и скачки объемов торгов в определенное время, а также странные схемы торговли. Согласно CER, транзакции BTC 9 сентября достигли 7,600 монет за 5 минут, что составляет 94% от дневного объема.

Организация предполагает, что цель состояла в том, чтобы утвердиться в качестве биржи №1 в мире.

Первой о странностях торговой истории сообщила CryptoGlobe. В ноябре южнокорейцы продавали монеты трейдерам, которые, пользуясь большими скидками, торговали конкретными суммами. Кроме того, в социальных сетях было опубликовано сообщение о «коине дня», в результате чего на платформе выросла криптовалюта. Странная деятельность, похоже, прекратилась 11 ноября, через три дня после сообщения CryptoGlobe.

В отчете CryptoCompare примечательно то, что Bithumb стал биржей №1 по объему торгов, имея аудиторию чуть более 5,000 пользователей в день. Для сравнения, посещаемость Binance — 67,000 уникальных посетителей.

Bithumb отвергает обвинения, заявляя, что не наращивает искусственно объема торговли. Площадка пытается привлечь больше клиентов, предлагая разнообразные акции, как и любая другая компания в мире.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles