Новости

Техническая база Bitcoin Cash слаба, показал тест bitPico

Сеть Bitcoin Cash продолжает принимать шквал критики, поскольку стресс-тест bitPico выявил то, что группа описывает как фейковую децентрализацию.

Данные, собранные из хранилищ GitHub для BTC и BCH, показали резкий контраст в производительности сетей. Загруженные в Twitter 15 июля, они показывают, что активность Bitcoin Cash снизилась с апреля, и сеть стала почти неактивной, в том время как оригинальный биткоин демонстрирует устойчивый прогресс.

Блоки «кэша» страдают от низкого объема транзакций — в выходные один блок содержал всего 5 килобайт данных. По иронии судьбы, BTC работает с меньшими блоками, чем монета, которая рекламировала увеличение размера блока, как необходимое для выживания криптовалюты.

bitPico — анонимная группа разработчиков и пользователей криптовалюты — продвигается вперед с координированной атакой для проверки устойчивости сети BCH. Проработанный в последние месяцы, этот шаг произошел после аналогичного теста по внедрению Lightning Network в биткоине, который, похоже, удовлетворил команду. На прошлой неделе отчет по атакам показал, что узел bitPico оказался заблокирован, что привело к новым обвинениям в централизованности Bitcoin Cash.

Представители Bitcoin Cash не дали официальных комментариев, в то время как bitPico публично заявила, что мало верит в техническую базу альткоина.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles