Новости

Blockstream запускает сайдчейн Liquid для сети биткоина

Новое решение для боковых сетей от Blockstream начало свою работу, подтверждают разработчики в своем блоге.

Blockstream — компания по разработке блокчейн-проектов, основанная в 2014 году, с Самсоном Моу в качестве CSO. Проект Liquid Network, впервые анонсированный в 2015 году, был запущен Моу и Джозефом Вайнбергом из Paycase в 2017 году, чтобы обеспечить лучшую ликвидность между биржами и брокерами.

Согласно сообщению, Liquid сгенерировал свой первый блок 27 сентября 2018 года с участием 23 членов криптосистемы, включая Bitfinex, OKCoin, BitMEX и других.

Создатели сайдчейна объясняют, что Liquid стремится обеспечить более быстрые транзакции между предприятиями и отдельными лицами. Они включают нативный Liquid Bitcoin (L-BTC), поддерживаемый двухсторонней привязкой к биткоину. Новый актив отличает повышенная конфиденциальность операций.

В сообщении Blockstream также отмечается, что в будущем будет добавлено больше функций, включая интеграцию кошелька GreenAddress и сторонних аппаратных кошельков от Ledger и Trezor.

Liquid Network отличается от Lightning Network (LN) — слоя второго уровня для биткоина — в том, что его транзакции не ограничены в объеме пропускной способности канала.

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles