Новости

Теханализ: биткоин снизится до $7,500

Биткоин, который в течение 3-го квартала потерял более 25% своей стоимости, в ближайшее время может опуститься до $7,500, считает эксперт CoinDesk по техническому анализу Омкар Годбоул. Цена на BTC сегодня колеблется у $8,200.

Снижение показателей RSI подтверждает мнение Годбоула о том, что биткоин опустится до $7,500. Медведям достаточно продолжать натиск, чтобы опустить цены на биткоин.

Стоимость BTC может не удержаться и на $7,500 — графики указывают на то, что следующей остановкой для криптовалюты станет $7,070. Перед продолжением снижения до $ 7,070 на рынке может произойти небольшая восходящая коррекция.

Тяжелая MA200 проходит по отметке $7,070, и вероятность падения цифровой монеты к этому уровню оценивается как высокая.

На графике H4 между растущим RSI и снижающимся миниумом цен прослеживается бычья дивергенция. Она подтверждает вероятную краткосрочную коррекцию до $8,415, где расположилась MA200. В то же время признаки истощения медведей отсутствуют. Ранее в субботу, 28 сентября, покупатели-быки пытались преодолеть MA200, но после подъема цена откатилась к 3-месячным минимумам.

Тем временем «Индекс страха» Fear & Greed опустился до 24/100 пунктов, что говорит о крайней обеспокоенности криптовалютных инвесторов.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles