Новости

Не дно: известный криптотрейдер прогнозирует падение BTC до $5000

Биткоин еще не достиг дна и может опуститься ниже.

Новые прогнозы для биткоина возникают каждый день. Сегодня их список пополнил ведущий криптотрейдер Рэн Нойнер. По его словам, снижение продолжиться, и монета прощупает новые минимумы. Следующая остановка — $6 200. Однако, для майнеров важна отметка $5 000. При достижении этого уровня майнинг может перестать приносить прибыль, и тогда «шахтеры» начнут искать новые способы заработка.

Однако, по словам Нойнера, рынок делает лишь первые шаги. Он с оптимизмом смотрит на перемены в пространстве. Хотя капитализация всех криптовалют сократилась в несколько раз, в будущем рынок способен достичь $20 триллионов. Сейчас подходящее время для покупки монет.
Это важно для трейдеров, играющих на долгосрочную перспективу, так как через несколько лет биткоин может вернуться к $20 000 или даже покорить $50 000, и тогда никого не вспомнит, что когда-то он стоил $5 000.

Мнение Нойнера совпадает с месседжами от криптобыка Тома Ли, соучредителя Fundstrat. В марте он также засомневался в прибыльности майнинга, когда коин торговался у отметки $ 8 000. Этот год оказался для рынка непростым. Наиболее сильным удар оказался для тех, кто прыгнул на подножку в декабре, купив монеты по $ 20 000. С конца 2017 года BTC потерял две трети стоимости, а в последнюю неделю спад достиг 10%.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles