Новости

Ethereum ждет объединение?

Ethereum (ETH) Виталика Бутерина и Ethereum Classic (ETC) могут объединиться. Поводом для таких слухов в сообществе стало новое заявление российского разработчика и хардфорк в сети «классика».

Виталик Бутерин, комментируя обновление своей сети до версии Ethereum 2.0, заявил, что интеграция внутри нее цепи «классика» в виде отдельного шарда реализуема в технической части.

За несколько дней до заявления Бутерина в сети Ethereum Classic состоялся апдейт Agharta, направленный на совместимость с Ethereum.

В случае интеграции ETC в экосистему ETH 2.0, объясняет разработчик, пользователи «классика» смогут обменять свои монеты на эфир по справедливой формуле.

Предыстория

До 2015 года Ethereum существовал в виде единой сети. К расколу привели разногласия вокруг хардфорка DAO. В результате сеть разделилась на ETH и ETC, каждая из которых получила поддержку ведущих разработчиков.

Несмотря на раскол, представители обеих сетей сохранили отношения и не раз высказывались в пользу воссоединения. Так, в 2019 году Дональд Макинтайр из ETC отметил, что объединение двух эфириумов приведет к появлению по-настоящему производительной и безопасной сети.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles