Новости

Goldman Sachs подписывает клиентов на новый биткоин-продукт: инсайд

Лидер инвестиционно-банковского бизнеса без лишних объявлений начинает подписывать ограниченный круг клиентов на свой новый продукт для торговли биткоинами.

Пока небольшому количеству клиентов стал доступен обмен производными от биткоина, которые сопоставимы с фьючерсным контрактами, но не торгуются на биржах. Кроме того, банк продолжает готовится к запуску кастодиальных услуг.

В настоящее время криптовалютные производные доступны на нескольких регулируемых торговых площадках США, наиболее известные из которых — CME и CBOE. Обе платформы в своих заявлениях дали понять, что желают удержать лидирующие позиции на новом рынке и планируют расширить свои предложения.

Между тем, Bakkt, криптостартап, представленный владельцами NYSE и поддерживаемый корпорациями, готовится к запуску 12 декабря и презентации своего первого фьючерсного продукта. В отличие от контрактов, доступных на CME и CBOE, биткоин-продукт Bakkt будет физически подкреплен.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles