Новости

Ripple запускает долгожданную платежную платформу xRapid

Программное обеспечение предназначено для расчетов в реальном времени и использует токены XRP для обеспечения ликвидности по требованию и увеличения скорости трансграничных платежей.

По словам Кори Джонсона, главного маркетингового стратега компании, xRapid официально войдет в продакшн-фазу в следующие четыре месяца. Несколько пилотов xRapid успешно о себе заявили, и при переходе от начальной стадии к готовому продукту в конце года партнеры по обмену обеспечить финансовым сетям комфорт и уверенность в том, что их платежи без проблем будут проводиться между разнообразными валютами.

Ripple и ее партнеры тестировали систему в серии трансграничных пилотов по всему миру. В одном из испытаний между США и Мексикой финансовые учреждения, использующие xRapid, сэкономили 40-70% на комиссионных, что они обычно выплачивали брокерам с иностранной валютой. Это означает для финучреждений экономию от $ 12 до $ 21 миллиарда.

10 компаний подтвердили испытание платформы, и среди них — MoneyGram, Western Union и Mercury FX. Еще три компании перешли от тестов к реальному использованию xRapid — SBI, Cuallix и Zip Remit.

Согласно Mercury FX, их пилотный тест xRapid подтвердил невероятную скорость XRP. Однако Western Union сообщила, что xRapid все еще слишком дорога для улучшения ее бизнес-модели.

В ответ на выводы Western Union старший вице-президент Ripple Ашиш Бирла объявил о смене стратегии:

«Действительно, Western Union, чтобы воспользоваться xRapid, пришлось бы переместить весь свой объем на что-то вроде xRapid, потому что у них уже есть фиксированные затраты и оптимизированы потоки ликвидности. Поэтому прямо сейчас мы переориентировали нашего целевого клиента на стартапы, поставщиков платежей. С этим, я думаю, мы попадем в яблочко, и это то, что мы собираемся ввести в производство как можно скорее».

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles