Новости

Российские бизнесмены просят президента о принятии «криптовалютных» законов

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) направил просьбу Владимиру Путину, главе РФ, повлиять на комитеты, разрабатывающие законопроекты о регулировании криптовалют.

Российские промышленники считают перспективным выпуск собственных токенов, что позволит снизить зависимость от расчетов в обычной валюте и привлечь новых инвесторов. Однако, они считают, что даже ключевой для рынка законопроект «О цифровых финансовых активах» («О ЦФА») не гарантирует этого.

В связи с этим представители бизнеса просят президента поручить комитетам провести срочную разработку пакета соответствующих нормативных документов.

Ключевой для легализации российского рынка закон «О ЦФА» неоднократно откладывался, несмотря на поручения Владимира Путина и Дмитрия Медведева о скорейшем его принятии. Поможет ли очередное обращение к Путину — неизвестно, но эксперты считают, что в 2019 году на принятие даже ключевого законопроекта рассчитывать не стоит.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles