Новости

Сатоши Накамото вернулся в Сеть

Профиль создателя биткоина на P2P Foundation снова активен — спустя 4 года после исчезновения таинственного разработчика.

Сатоши Накамото, таинственная личность, стоящая за созданием криптовалюты, снова активен в Интернете. В четверг, 29 ноября, разработчик обновил статус своей учетной записи в некоммерческой глобальной сети P2P Foundation.

Кроме того, активизировалась учетная запись Сатоши, связанная со старым адресом электронной почты [email protected], «молчавшая» последние 4 года. Это адрес электронной почты, указанный в Белой бумаге биткоина еще в 2009 году. Позже, в ноябре 2014 года, адрес электронной почты был взломан.

Однословное обновление в профиле P2P Satoshi просто гласит: «Nour». Главным результатом для слова в Google является объяснение из Urban Dictionary:

«Самый любящий, ласковый и заботливый человек, с которым ты когда-нибудь встретишься».

Арабская транслитерация для слова nour означает «свет», а транслитерация на иврите — «огонь».

Помимо загадочного обновления своего статуса, Сатоши подружился с пользователем Wagner Tamanaha. Таманаха вскоре подтвердил на твиттере запрос на дружбу от творца криптовалюты.

Судя по страницам в соцсетях, Таманаха, живущий в Бразилии, является активным членом бразильского блокчейн-сообщества.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles