Новости

UBS: биткоин должен достигнуть $ 213 000, чтоб заменить доллар

Инвест-корпорация UBS из Цюриха в новом рапорте заявила, что цена битоина должна находиться как минимум в диапазоне $ 213 000, чтобы заменить собой американскую валюту.

Отчет UBS предполагает, что биткоин в настоящее время невозможно ставить в один ряд с традиционными деньгами или считать полноценным активом, поскольку его универсальность сводит на нет слабая пропускная способность. По этому параметру BTC-сеть значительно проигрывает оператору Visa и другим. Он в нынешней форме также нестабилен, что не позволяет ему стать применимым в реальных ситуациях платежным инструментом для глобальных транзакций или войти в число основных активов.

В UBS считают, что эффективность обработки в криптовалютной сети должна значительно улучшиться, чтобы позволить биткоину стать надежным инструментом. Криптоэнтузиасты, выступающие на стороне блочной технологии, считают, что ведущая цифровая монета станет универсальным мировым методом оплаты. В частности, возглавляющий Twitter и Square Джек Дорси сказал, что он видит BTC единственной мировой валютой будущего, хотя на его становление может потребоваться свыше десяти лет.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles