Новости

В Tron заговорили о сотрудничестве с Ethereum: реальный шаг или троллинг от Джастина Сана?

Основатель и генеральный директор Tron Джастин Сан недавно рассказал о будущем свего проекта. В частности, речь идет о запуске стейблкоина Tether USDT на блокчейне Tron и официальном сотрудничестве с Ethereum Виталика Бутерина.

И если с первым пунктом все понятно — релиз токена USDT-Tron запланирован на 9 апреля и подтвержден обеими сторонами, то резкая смена отношения Сана к конкурентам из Ethereum вызвала недоумение.

В подкасте TheCryptoChick Джастин обсудил перспективы стабильной монеты Tether на Tron, объяснив, чем это решение выгодно отличается от предыдущих запусков USDT на Bitcoin Omni Layer и Ethereum. Примечательно, но большая доля критики обрушилась на Omni Layer. Большая часть подкаста стала возможностью для Сана прорекламировать проект, и это неудивтельно, учитывая его бэкграунд в интернет-маркетинге. Но он также нашел время обсудить перспективы сотрудничества с Ethereum.

Вот что заявил разработчик о нынешней борьбе TRX и ETH в сегменте децентрализованных приложений, или Dapps:

«Все известно о конкуренции Tron и Ethereum в Dapp-секторе. По моему мнению, эта конкуренция однозначно ведет к созданию лучшего продукта и приносит пользу всей отрасли».

Бутерин с иронией отреагировал на заявления, и даже сфотографировался рядом с гигантским портретом Джастина Сана с капельно саркастичной надписью «Навстречу светлому завтра».

На прямой вопрос о вероятности официального сотрудничества с Ethereum в будущем китайский разработчик дал не менее прямой ответ, который оказался неожиданным для всех:

«Я думаю, что уже в этом году мы увидим начало официального сотрудничества Tron и Ethereum. И это принесет плоды для всей индустрии».

Пока никто не может сказать точно, была ли это лишь запоздалая первапрельская шутка — представители Tron или Ethereum не дают комментариев.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles