Новости

Барри Зильберт верит в биткоин, но не в альткоины

Барри Зильберт, возглавляющий Digital Currency Group, рассказал, что он очень оптимистично оценивает старейшую криптовалюту и ее долгосрочные перспективы, а также индустрию в более широком понимании. Но эксперт видит, что огромное количество новых монет стремится к нулю.

Выступая на конференции CNBC в среду, он отметил, что недавно вложил больше средств BTC, чем прежде в этом году. Зильберт, признанный эксперт криптовалютного пространства, сказал, что для ключевой монеты существует несколько основных вариантов использования: в роли ценного актива и платежного инструмента, позволяющего обходиться без посредничества банков. Потенциал имеет и блокчейн — децентрализованная книга биткоина.

Виртуальные валюты останутся как класс активов, поскольку вокруг отрасли существует большое количество инноваций, энтузиазма и вовлеченности инвесторов. Но он испытывает огромные сомнения насчет будущего новых проектов в пространстве, предсказывая, что 99% из них сойдут с дистанции. Что до самого BTC, в этом году монета потеряла 45%. В последний раз она получила импульс и торговалась у $ 7400. Это следует за годом массовых завоеваний в 2017 году, когда BTC подскочил с $ 1000 до $ 20 000.

Джереми Аллаир, гендиректор Circle, также выступавший на конференции, разделил взгляды коллеги. Он называет блочные цепи технологическим прорывом, который изменит облик всех активов. Блокчейн — новый слой Интернета, способный заменить текущие аспекты коммуникаций. Аллаир указывает, что сегодня криптопространство — наиболее перспективная площадка для инвестиций. Биткоин же представляет собой безопасную форму этого децентрализованного реестра, что является причиной его невероятного роста.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles