Новости

Только 5 биткоин-майнеров, выпущенных в 2018 году, приносят прибыль

За последние 12 месяцев было объявлено о множестве установок для майнинга биткоина, производители которых утверждают, что те обрабатывают больше терахешей в секунду, потребляя при этом меньше энергии. Однако из-за низких цен на криптовалюту многие недавно запущенные машины не приносят прибыли.

Цифровые активы переживают не лучшие времена. Многие монеты с алгоритмом майнинга SHA-256, такие как BTC и BCH, растеряли ценность. Поскольку криптовалюта в упадке, многие устройства для майнинга, объявленные в этом году, не приносят прибыли, а некоторые машины нельзя купить на открытом рынке. Согласно статистике в реальном времени от Asicminervalue.com, только 5 устройств приносят прибыль, при этом 2 из них еще не доступны на рынке. Веб-сайт учитывает затраты на электроэнергию, текущую сложность сети, вознаграждения за блоки и обменный курс.

Самые прибыльные машины производятся корпорациями Ebang, Asicminer, Innosilicon и Bitmain.

Ebang Ebit E11 ++ в настоящее время является самым прибыльным устройством для добычи, с 44 TH / s и потреблением 1,980 Вт. Добывающая установка стоимостью $ 2,500 приносит около $ 1,39 в день. Аппарат доступен на открытом рынке от двух компаний, но один поставщик принимает сейчас только предзаказы.

Asicminer 8 Nano — еще одна машина, которая обрабатывает 44 TH / s, но тянет 2,100 Вт. Агрегат, созданный Asicminer, был запущен в октябре и приносит прибыль около $ 1,02 в день. Восьмерка доступна для покупки через канадского дилера Mining Cave за $ 2,045.

Новая модель Innosilicon T3, которая также может похвастаться примерно 43 TH / s, станет доступна для публики в январе 2019 года. По данным компании, за машину придется отдать $ 2,500. С учетом текущей рыночной статистики это дает T3 доходность около $ 0,84.

Следующий наиболее прибыльный майнер, Asicminer 8 Nano Pro, как утверждается, что обрабатывает колоссальные 76 TH / s, но потребляет более 4,000 Вт электроэнергии. Эти метрики ставят машину за $ 11,600 на 4 место — $ 0,59 в день.

Наконец, Bitmain утверждает, что машина в пути — Antminer S15 — производит около 28 TH / s, требуя 1,596 Вт. Это обеспечит прибыльность на уровне $ 0,27.

Многие другие модели, которые были анонсированы в этом году, не приносят денег и потребляют больше энергии, если, конечно, компании продолжают их эксплуатировать. В2 и В3 от GMO в сутки съедают от $ 1,90 до $ 4,98. Печально известная Halong Mining Dragonmint T1 показывает похожий результат: — $ 1,87.

За последние несколько месяцев медвежьи цены на монеты с алгоритмом SHA-256 значительно повлияли на скорость хеширования в сети. Например, хешрейт BTC в последнюю неделю августа коснулся 61 EH / s, но в этом месяце составляет всего 35 EH / s. Тем не менее, многие предприятия еще способны извлекать выгоду из старых машин, если электроэнергия субсидируется или почти бесплатна.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles