Новости

Миллиардер-инвестор считает, что никто не хочет покупать биткоин, но рынок показывает иное

Кеннет Гриффин, миллиардер, возглавляющий хедж-фонд Citadel, на нью-йоркской конференции Delivering Alpha заявил, что ни один известный ему менеджер портфелей, не интересуется крипторынком.

По сути, Гриффин заявил, что Citadel, один из крупнейших управляющих активами, не намерен выступать в роли поставщика ликвидности для биткоина, потому что он лично не верит в ведущую мировую виртуальную валюту. Ллойд Бланкфейн, ранее директор Goldman Sachs, разделил скептический настрой Гриффина, но отметил, что все же верит в шансы цифровых монет стать конкурентами резервным валютам.

Недавно BlackRock, крупнейший управляющий инвестициями с доверенными активами на сумму свыше $ 6 триллионов, развернулся на 180 градусов, сообщив, что создает рабочую группу для оценки криптографического пространства. Интерес финансового колосса может привести к резкому росту стоимости инновационных активов, особенно ключевых монет. Шаг лидера навстречу биткоину может побудить других управляющих с консервативными стратегиями изучить рынок.

Как можно понять из резкой смены точки зрения среди экспертов фонда BlackRock, ранее отказывавшего от криптовалюты, если FOMO распространится среди институциональных инвесторов, что соответствует прогнозу Майка Новограца, то мелкие и крупные хеджи начнут бороться, дабы остаться на переднем крае быстрорастущего криптовалютного сектора.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles