Новости

OKEx запускает бессрочные производные биткоина

Находящаяся на Мальте OKEx, которая в настоящее время является вторым по величине криптообменником, запустила новый производный продукт на биткоине без конечного срока действия, что означает — позиции могут удерживаться бесконечно долго.

Объявленный во вторник продукт, получивший название Perpetual Swap, позволяет криптовалютам спекулировать на будущей стоимости индекса биткоина (BTC) OKEx по отношению к доллару США. Каждый своп-контракт имеет номинальную стоимость в 100 долларов. Трейдеры могут либо открывать длинные позиции для получения прибыли от повышения цены биткоина, либо короткие для получения прибыли от снижения.

Новый продукт предлагает кредитное плечо в разы большее на традиционных рынках капитала, что, по словам OKEx, может снизить торговые издержки. В бессрочных свопах OKEx также предусмотрена функция, которая позволяет трейдерам с открытыми позициями корректировать свое кредитное плечо В будущем планируется добавить обмен между разными криптовалютами.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles