Новости

8 из 100: какие из крупнейших альткоинов начали неделю в зеленом?

Практически все монеты из топ-100 Coinmarketcap начали неделю со стремительного сокращения. Лишь несколько альткоинов показали рост. Какие? Рассмотрим далее.

Стейблкоины: возвращение к $ 1

USDT после проседания привязанный к доллару в соотношении 1:1 стейблкоин наконец вернулся к требуемому курсу — $1. Менее популярный долларовый стейблкоин USD Coin также начал неделю с подъема и уже достиг $1.01.

А вот Multi-Collateral DAI, несмотря на +0.11%, остается на уровне $ 0.99.

Hedera: +4%

Криптовалюта Hedera Hashgraph стала лидером 17 февраля, за сутки прибавив более 4%. Проект Hedera вместо блокчейна в его привычном понимании использует технологию DAG. Это, как считают некоторые эксперты, повышает шансы монеты на интеграцию в традиционную экономику.

Centrality и Chiliz: +3%

Две не самых известных монеты топ-100, Centrality и Chiliz, прибавили за сутки почти 3%. Идеи проектов весьма интересны:

  • Centrality представляет собой рынок децентрализованных приложений и место для продвижения стартапов;
  • Chiliz позволяет фанатам поддерживать свои спортивные и киберспортивные команды, давая им право голоса при принятии решений, связанных с функционированием клуба

WAX и Synthetix: менее 1%

Еще один направленный на индустрию игр проект, WAX, позволяющий создавать рынки цифровых активов, продолжает показывать рост. Что до Synthetix, что проект можно описать платформу, создающую цифровые активы, привязанные к реальным. За сутки она прибавила 0.68%.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles