Новости

Биткоин снова выше $10,000: ралли состоится?

Биткоин вернулся с новыми силами: по состоянию на 12 февраля монета торгуется у отметки $10,300. Какими были последние дни для BTC и что ждет монету дальше?

Первый подъем до $ 10,000

Первый в этом году подъем курса BTC выше $10,000 был зафиксирован 9 февраля. Тогда монета уверенно приблизилась к $10,100. Но уже на следующий день ведущая криптовалюта откатилась до отметки $9,800 — пройденного уровня сопротивления.

Аналитики настроились на то, что биткоин не сможет удержать и этот уровень, снизившись до $9,200. Однако, быки выдержали давление.

Подъем биткоина 11 февраля

Повторный штурм $10,000 наблюдался 11 февраля. Он вновь оказался успешным. На текущий момент позиции криптовалюты более сильны — 1 BTC оценивается примерно в $10,300. Это абсолютный максимум 2020 года.

Что ждет биткоин дальше? Дмитрий Гурковский, главный аналитик RoboForex, ожидает, что недавнее прохождение уровня $9,800 выведет криптовалюту к локальному максимуму на $13 800.

Памп биткоина?

Подъем биткоина совпал с новостью о том, что в движение пришли монеты, принадлежащие мошенническому проекту PlusToken. Ранее PlusToken уже обвиняли в применении схем накачки-сброса, и есть вероятность, что скамеры вновь используют свои запасы BTC, подталкивая курс в нужную им сторону.

Сезон альткоинов

Ряд ключевых альткоинов показал производительность более высокую, чем у биткоина. Это позволяет говорить о начале сезона альткоинов. Эфириум, криптовалюта №2 по капитализации, совершил стремительный рывок — альткоин прибавил за сутки 15% и сейчас торгуется на $255. Среди других монет топ-10 стоит отметить Tezos, который прибавил за сутки 25%.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles