Новости

Samourai Wallet: криптотрейдинг без интернета

Блокчейн-стартап GoTenna объявил о сотрудничестве с командой безопасного биткоин-кошелька Samourai Wallet в рамках приложения, которое позволит трейдерам продолжать работать с монетой, даже не будучи подключенными ко Всемирной паутине.

Приложение TxTenna — новый шаг на пути к децентрализации и альтернативный способ коммуникации, придающий криптовалюте большую устойчивость. Оно позволяет пользователям подключаться к биткоин-сети и отправлять данные без наличия Интернета. По словам создателей, не самые распространенные каналы, включая спутники, пейджеры и любительское радио, обеспечивают надежную работу сети кибервалюты. Пользователь создает транзакцию биткойнов в приложении, находясь в автономном режиме. Приложение отправляет транзакцию в том же приложении, которая передается другим устройствам goTenna. Конечная цель — достижение узла, подключенного к Интернету, что и передает информацию в биткоин-сеть.

Об альтернативных способах хранения криптовалюты читайте в статье: Где хранить криптовалюту

Приложение интегрировано с Samourai Wallet, на который оказала влияние инициатива Blockstream по использованию спутниковой связи для поддержки транзакций. Как известно, сейчас биткоин полагается на крупных интернет-провайдеров, которые ставят прибыль превыше принципов взаимодействия в Интернете. Кроме того, в случае правительственного запрета на операции с криптовалютой чиновники привлекают провайдеров для блокирования биткоин-узлов.

Это не единственное подобное решение, призванное обеспечить цифровым валютам необходимую устойчивость. Ник Сабо и Элен Оу предложили использовать короткие волны для финансовых операций, но проект остается на стадии концепта.

Tags

Сергей Елисеев

Сергей - автор новостей со стажем. Если вы хотите получать только самую свежую информацию из мира криптовалют - это по его части. Неважно, откуда пришел инфоповод - Сергей сможет оперативно доставить его вам на блюдечке.

Related Articles