Новости

Тони Вайс: Ripple не привнес инновации на крипторынок

Тони Вайс, ведущий Crypto Scam & Unconfiscatable, говорит, что Ripple и его виртуальная валюта XRP не несут никаких инноваций. В новом твите эксперт высказал свое мнение о Ripple и о том, как он работает на рынке.

Ripple не предлагает новых решений и не совершенствует старые. По мнению Вайса, Ripple не делает ничего такого, чего не могли бы сделать другие компании, включая SWIFT, PayPal или Venmo.

В отличие от Ripple, биткоин и его алгоритм Proof-of-Work действительно новаторские.

В другом твите ведущий атаковал Ripple, сказав, что он работает хуже, чем PayPal, и что он использует много электроэнергии для поддержания бесполезного токена. Хотя биткоин потребляет гораздо больше электричества, его передовые технологии оправдывают затраты.

Конфронтация между сторонниками двух монет очевидна. В лагере Ripple считают, что их монета меняет мир трансграничных платежей, предлагая эффективный и недорогой сервис для отправки и получения денег с использованием цифрового актива XRP. Сторонники Ripple нападают на биткоин, говоря, что он медленный, потребляет много энергии из-за алгоритма PoW, имеет очень высокие комиссионные и не может масштабироваться.

Между тем сторонники биткоина утверждают, что Ripple является централизованной компанией, которой принадлежит около 60% от общего объема поставок XRP. Кроме того, Ripple обвиняется в использовании финансовыми институтами, что противоречит идее виртуальных валют.

И у биткоина, и у Ripple есть свои плюсы и минусы. Команда BTC в настоящее время работает над тем, чтобы предложить решение для масштабируемости, а Ripple пытается стать более децентрализованным, увеличив число участников в своей сети.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles