Статьи

Coinbase сдает позиции Binance?

Coinbase остается площадкой криптовалютного обмена №1 для новичков, и общее мнение заключается в том, что эта биржа — наиболее безопасна и регулируема.

Однако, пока тень на репутацию Coinbase бросают подозрения в инсайдерской торговле, взяточничестве и претензии из-за недостатка криптовалют, в которые можно было бы инвестировать, Binance пользуется шансом.

Итак, как именно Binance удалось стать реальным претендентом на трон Coinbase?

Когда Binance был запущен, платформа фокусировалась на продвижении ICO и обмене азиатских монет с использованием собственного Binance Coin (BNB Token), чтобы позволить трейдерам делать скидки на бирже.

Но из-за правительственного рейда в Китае в 2018 году пострадали многие проекты и биржи. Binance оказался среди таких. Зная, что по новым правилам, принятым в Китае, бирже понадобится заново разработать бренд и продавать себя за границей, основатель Binance Чжао Чанпэн принял разумное решение — перенести платформу Binance на Мальту.

Binance владел обменными платформами в Гонконге и Японии. Чтобы избежать постоянных столкновений с регулирующими органами, разумнее было бы перенести их за границу. Хотя первоначальная цель Binance состояла в том, чтобы позволить торговать азиатскими криптовалютами, давление со стороны китайского правительства вело к исключению значительного количества токенов с платформы.

Поскольку Binance теперь начал обслуживать больше западных стран и перечислять токены из-за рубежа, имело больше смысла переносить лицензию на эксплуатацию на Мальту.

Мальта неоднократно объявляла, что она стремится продвигать свою страну в качестве лидера криптовалютного и блокчейн-рынка.

В Binance всегда очень стремились предложить услугу ввода и вывода криптовалюты по аналогии с Coinbase, которая, безусловно, повысила ликвидность и привела новых инвесторов с других бирж благодаря значительному количеству криптовалют, доступных для покупки.

Мальта позволила Binance вывести обмен на новый уровень, что положительно сказалось как на биржевой платформе, так и на экономике Мальты, поскольку это не только увеличило занятость населения, но и позволило наладить партнерские отношения с местными банками для обеспечения пополнения и снятия средств.

Binance предлагает более 250 монет для торговли на своей платформе. Coinbase в настоящее время значительно отстает от Binance по списку доступных криптовалют.

Большим стимулом, который привлекает инвесторов и трейдеров в Binance, является тот факт, что у биржи есть своя собственная монета, известная как Binance Coin (BNB), которая используется для снижения торговых сборов на платформе.

С другой стороны, новички на крипторынке подтвердят, что Coinbase все еще имеет преимущество над Binance с с точки зрения удобства пользовательского интерфейса. Дизайн сайта очень прост в навигации и позволяет человеку с небольшим опытом работать с криптовалютой.

Binance, впрочем, тоже довольно удобен, но отличается немного более продвинутым функционалом.

Если вы трейдер нескольких монет, Binance — очевидный выбор из-за

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует