Статьи

Импульс для биткоина: Индонезия признала крипто биржевым товаром

Объем торговли биткоинами в Индонезии более чем удвоился на одноранговой торговой платформе LocalBitcoins со 102 до 222 BTC, или около 800,000 долларов. Штурм рекордного уровня совпадает с запуском новой правовой базой страны для криптовалют, которая узаконивает обмен и классифицирует биткоин и альткоины как биржевые товары.

Индонезийский регулятор товарных фьючерсов открыл дверь для массовых сделок с биткоинами, издав постановление № 5, которое обеспечивает правовую определенность и разрешает использование цифровых валют в качестве биржевых товаров, или коммодити.

Согласно данным, собранным CoinGecko, объем торговли в Индонезии за последние семь дней вырос более чем вдвое. Объем торгов BTC превысил 5,2 млн долларов против 2,6 млн долларов 11 февраля.

Новые руководящие указания регулятора товарных фьючерсов Bappebti также определяют, каким образом криптобиржи должны соблюдать меры безопасности и бороться с отмыванием денег.

Хотя криптовалютные биржи действовали в Индонезии и до введения новой правовой базы, они находились в правовой серой зоне, которая удерживала трейдеров от рынка из-за страха правовой ответственност. Несмотря на появление новых нормативов, владельцам цифровых монет по-прежнему не разрешается использовать их для оплаты товаров и услуг в Индонезии, что делает использование местной рупии обязательным.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует