Новости

BitcoinZap: надежда форков или скам?

Криптовалютный мир в этом году увидел целый ряд хард-форков. Не все вилки оказались успешными, а многие исчезли без следа, что было предсказуемо. Теперь продвинутся дальше конкурентов попытается команда BitcoinZap.

Пока что вся информация о BitcoinZap сводится в одно из кратчайших объявлений. Обычно подобные проекты полагаются на спекуляции и шумиху, привлекающие пользователей. В этом отношении новинка не выглядит намного лучше, но стоит дождаться 21 и 23 мая, когда будут обнародованы лист спецификаций и вайтпепер.

Команда планирует сосредоточиться на большей прозрачности, четко следуя срокам развитой дорожной карты. Пока дорожная карта не раскрыта, а обещание нововведений оставляет много вопросов и места для домыслов.

Судя по названию, команда форка BitcoinZap попытается активно использовать имя старейшей цифровой монеты. Многие пытались это сделать, но лишь разработчики Bitcoin Cash добились значительных успехов. Положение Bitcoin Private и Bitcoin Gold не улучшилось даже с привлечением известного на крипторынке бренда.

Открытый запуск тестовой сети запланирован на 15 июня. С назначенной на 18 августа датой запуска сети встал вопрос о том, действительно ли состоится релиз. BitcoinZap будет представлен по меньшей мере на трех биржах до августа, что указывает на очередной скам-проект.

Очевидно, что это не последнее разветвление для сообщества биткоина. Чего именно пытаются достичь создатели BitcoinZap и окажется ли жизнеспособным альткоин, инвесторам лишь предстоит узнать.

Tags

Сергей Елисеев

Сергей - автор новостей со стажем. Если вы хотите получать только самую свежую информацию из мира криптовалют - это по его части. Неважно, откуда пришел инфоповод - Сергей сможет оперативно доставить его вам на блюдечке.

Related Articles