Новости

Биткоин и лайткоин не только покажут значительный рост, но и заменят традиционную валюту?

21-й век привнес множество изменений на финансовые рынки. Но почти ни одно из них по важности нельзя сравнить с внедрением криптовалюты. Цифровые деньги стали угрозой для регулируемой финансовой системы во всех аспектах. Это наводит на мысль о том, что биткоин и некоторые другие монеты заменят физические деньги, а стоящие за ними блокчейн-технологии вытеснят центральные банки в будущем.

Финансовая система выглядит как сеть учреждений, которые правительства используют для обеспечения денег в экономике. Примеры: центральные банки, коммерческие банки и монетный двор. Каждая страна использует физические деньги, внутренняя ценность которых устанавливается властью через местные центробанки. Денежная масса регулируется через систему, где банкам и финучреждениям разрешено принимать депозиты и получать кредиты до тех пор, пока они имеют резервы. Обязательства по депозитам, как правило, больше, чем банковский резерв.

По мнению многих экспертов, эпоха доллара, глобальной резервной валюты, приближается к концу. Он может быть заменен в течение 10-15 лет. Вопрос уже не в том, произойдет ли это, но в том, как скоро. Похоже, что известные финансисты такие как Питер Шифф, Роберт Кийосаки и другие, согласны с этим видением, хотя имеют разные взгляды на то, как может сложиться ситуация. Учитывая наблюдаемые рыночные тенденции и технологические достижения, можно ожидать, что власть доллара в мире ослабнет раньше, чем ожидалось, а причиной его падения станут крупные виртуальные валюты такие как BTC и LTC.

Криптовалюта пережила снижение в этом году. Лайткоин торгуется на уровне чуть выше $ 70, что явно меньше $ 320, достигнутых в начале этого года. Но, по словам наблюдателей криптовалютного рынка, монета имеет потенциал, и способна подняться до $ 500-600, независимо от текущего положения. В настоящее время она занимает 6-е место среди монет по рыночной капитализации.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles